«Волонтёрский пикник»

Сегодня мы побывали на Спасской в рамках Волонтерского пикника. Мы провели квиз по бездомности, а так же собрали рюкзак для бездомного человека вместе с ребятами, которые прибегали к нам с «маршрутной картой» мероприятия.

Интересные наблюдения:
— подавляющее большинство людей считают, что аббревиатура Б.О.М.Ж. — это официальный статус для бездомных людей. Никто не мог сказать, что это такое: жаргон 90-х, который перешёл в повседневную речь и закрепился в ней.
— с детьми мы выбирали одежду для бездомных летом; некоторые родители настаивали, что платье — хорошая одежда, «потому что это может быть девочка». Кто-то пытался подсказать ребёнку, что пиджак — тоже хорошая одежда для бездомного человека. И только когда мы давали подсказку, что человек без дома — всё равно что человек в вечном «походе», люди начинали переключаться. В походе платье и пиджак не удобны, — так же как и для жизни на улице.

Благодарность Ярмарка добрых дел «Волонтерский пикник» за возможность рассказать кировчанам о нашем проекте!
Рады общению и новым знакомствам!
Было холодно, но для нас был организован чай. Дождика не было, и мы справились, несмотря на прохладную погоду!