Рюкзаки для бездомных: какие, где и как?

Рюкзаки, не прошедшие проверку. Вместо радости принесли нуждающимся разочарование.

Не так давно мы предлагали спонсорам и жертвователям купить и передать рюкзаки для людей при помощи wildberries или ozon. К сожалению, при выборе на указанных торговых площадках рюкзаков стоимостью около 800Р, оказалось, что они практически непригодны для носки.

Уже во время раздачи с замочков начали отпадывать ленточки, прикреплённые к бегункам. Мы раздавали рюкзаки в холода и столкнулись с проблемой: пальцы плохо слушаются людей, бегунки сдвинуть оказалось почти невозможным для некоторых из них. Наш волонтёр повёз колечки от ключей на следующую раздачу, чтобы как-то решить вопрос. Но вот незадача: на следующей же раздаче 23 марта увидели человека с разодранным рюкзаком. Рюкзак узнали: выдали неделю назад 16 марта.
Мы решили предупредить спонсоров, чтобы не тратили деньги на рюкзаки такого плана. И, одновременно, предложить другой вариант тем, кто готов помочь. Например, на март 2023 в м-не «Светофор» можно купить крепкий рюкзак стоимостью чуть больше 800Р.


Если вам затруднительно покупать рюкзак самим и передавать его волонтёрам, мы по-прежнему готовы сделать это в ответ на пожертвование на нашем сайте. Желающие поучаствовать могут сделать это таким образом:
1.Пожертвовать 850₽ и сделать скриншот: https://homeless43.ru/campaign/donate/
2.Отправить скриншот нам в сообщения во ВКонтакте: https://vk.cc/8TEydC или в Телеграм: https://t.me/odinokih_bot
Как вы можете догадаться, мы в ответ предоставим фотоотчет вам в личку, в ответ на скриншот 😊

А человеку с разодранным рюкзаком мы сделали замену. Так что он не ушёл без рюкзака. Благодарность спонсору, пожертвовавшему деньги на нашем сайте.

Люди, как правило, не жалуются. Остальные три человека либо просто не пришли, либо пришли без нового рюкзака. На вопрос волонтёра, а что же не взяли рюкзак, отвечали уклончиво: «Да что-то не взял сегодня…»
Наши клиенты боятся потерять помощь волонтёров, поэтому готовы терпеть всё и вся. Мы рады, что клиент-новичок пришёл с рюкзаком в том виде, в каком вещь и была на тот момент. Иначе у нас ушли бы недели, чтобы заметить, что люди их не носят, а у жертвователей ушли бы деньги на то, что оказалось не практичным.
Для нас важно предлагать людям помощь, а не дополнительное разочарование к их бедам.

Рюкзак, выданный в замен порванного, из м-на «Светофор» (куплен в марте 2023).
,