Одежда для бездомных людей

Каждую неделю волонтёры стараются помочь бездомным людям и нуждающимся пенсионерам одеждой по сезону: куртки, брюки, кофты, шапки, перчатки/варежки/носки. Благодарность всем, кто привозит добротную одежду и обувь для нуждающихся. Радовать людей - это здорово!
Пусть никто не погибнет от обморожения этой зимой!

Еженедельно волонтёры помогают около 25-35 людям одеждой и обувью. Мы решили опубликовать некоторые из впечатлений и новостей последней недели, потому что впечатления оказались достаточно яркими.

Итак, пишут волонтёры-раздающие:

«В этот ПОНЕДЕЛЬНИК (6 февраля) мужчина наконец-то дождался теплой куртки. Третий раз приходил в одной и той же куртке, просил теплую. Наконец-то ему подошла куртка, да ещё и какая! Тёплая, хорошая! Мужчина не выпивший, но плохо выговаривает слова. Или сильно замерз или здоровье всё хуже. Ещё в прошлый раз заметила нездоровый вид живота. Я не врач, но встречала человека, у которого этот процесс вздутия печально закончился (на фото этот самый мужчина). Надеюсь, у этого мужчины не так всё серьезно. По-хорошему бы разобраться, спросить что с ним? Давно ли так? Понимает, что за проблема? Но вечная суета на раздаче не даёт детально разобраться в каждой ситуации.» Пока опытный волонтер разговаривает с нуждающимся, за ним ещё очередь «на разговор», и некоторые не дождавшись уходят: мороз был не шуточный.

«Юля сегодня ушла, как звезда! Как увидела красный пуховик, аж глаза загорелись: «любимый цвет!» женщина худенькая — рады, что всё совпало и размер и цвет! ❤«

«Ольга, в прошлый раз просила куртку, говорит: «обстоятельства изменились, и я сейчас неизвестно когда смогу купить себе что-то из одежды. На одну пенсию живу я и мой знакомый, который дал кров после семейной трагедии. А его разбил паралич. Сейчас и его, и себя надо тянуть как-то на одну пенсию. Никогда не думала, что так жизнь сложится».» (Поясняем: друг в больнице в данный момент: упал, сломал позвоночник (со слов); будут оформлять инвалидность.)

«Пришёл новенький молодой человек, сидел много лет, практически раздетый (кроссовки, тонкая куртка, без шапки). Просто беда. Посмотрим, если придёт ещё раз, может быть, сможем больше что-то сделать для него. Но может и не придти: исчезают быстро те, кто помоложе.»

ЧЕТВЕРГ (9 февраля)
«Вещей на раздачу привезли немного, но 13 человек получили вещевую помощь. Брюки разлетелись как ,,горячие пирожки», ушла и меховая лисья шапка, шарфы, носки, рубашка хоть и не лето, 2 пары обуви. Дамам досталась домашняя одежда. Спрашивали шапку, варежки.»

По новой зимней обуви: на этой неделе обрадовали 7 человек (но по новой обуви отчёт идёт отдельный).
Вот такие новости с «полей». Спасибо всем, кто следит за новостями, а так же привозит на раздачу еды одежду и обувь для нуждающихся: это супер помощь. Склада у нас нет, поэтому приглашаем на наши раздачи всех, кто желает помочь, и сразу оговариваем: одежда нужна современная, чистая, с рабочими молниями/пуговицами на ключевых местах, преимущественно мужская (хотя женская, как видите, тоже пригождается, только реже).

,